Чудовищную находку обнаружил в только что отремонтированной квартире на улице Перерва жених москвички Людмилы Л. - невеста была замурована в ванну и засыпана строительным мусором.

Тело несчастной пришлось извлекать из превратившегося в камень раствора с помощью молотков.

Квартира

Людмила совсем недавно переехала в Москву из Украины. Видная девушка хотела продолжить обучение, получить достойную работу. Но в планы вмешалась любовь. Красавица повстречала мужчину своей мечты - бизнесмена Игоря Т.

- Эту квартиру жених подарил Людмиле незадолго до злосчастных событий, - рассказали в следственных органах, - Счастливая невеста решила сделать из жилища уютное гнездышко и наняла бригаду гастарбайтеров.

Исчезновение

Людмила хотела, чтобы ее мечта о гнездышке была воплощена до последней мелочи. Она лично контролировала ход ремонта и часто проверяла работу.

В тот роковой день Людмила планировала расплатиться с рабочими. Когда девушка неожиданно исчезла, Игорь искал ее три дня. А на четвертый обратился в милицию и вместе с блюстителями закона наведался в ту самую квартиру.

Тело Людмилы пришлось извлекать с помощью молотков

Ни гастарбайтров, ни Люды в комнатах не было. Порадовал ремонт - он был сделан отлично. Картину портили лишь пыльные следы, которые вели в ванную комнату. Раскрыв дверь Игорь чуть не лишился рассудка. Ванна была залита до самого верха бетоном. Из окаменевшего раствора торчала только кисть, по которой мужчина опознал невесту.

Убийцы

Замурованное в бетон тело девушки извлекли при помощи молотков.

- Мы сразу заподозрили в этом гнусном преступлении рабочих, хотя отрабатывались и другие версии, - продолжает наш собеседник, - Потребовалось время, но были найдены и бригадир гастарбайтеров, и даже тот таксист, который отвез обоих рабочих в аэропорт "Домодедово". Следователи собрали изобличающий материал и прокуратура возбудила в отношении подозреваемых дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

Предположительно, гастарбайтеры поссорились с заказчицей. Не исключено, что один из них хотел добиться от красавицы интимной близости. Как бы то ни было, несчастную убили, ограбили и потом замуровали в бетон. С деньгами работяги скрылись. Оперативники выяснили, что у себя на родине оба были задержаны за другое тяжкое преступление. Дело об убийстве Людмилы направили в Узбекистан, и разбойники получили за него дополнительный срок.