Как таксисты в Домодедово пассажиров кидали на деньги! - 10 Июня 2009 - Legio XX Primigenia

ЛУЧШИЕ ОНЛАЙН ИГРЫ







//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIFНОВОСТИ НА WWW.LEGIOPRIMIGENIA.UCOZ.RU//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIF


Главная » ВСЕ НОВОСТИ » 2009 » Июнь » 10 » Как таксисты в Домодедово пассажиров кидали на деньги!


Защёлкнулись наручники на запястьях вымогателя


Задержан очередной участник преступной группы, вымогавшей деньги у пассажиров!

В Департамент обеспечения правопорядка на транспорте МВД России поступила информация о том, что в аэропорту «Домодедово» и на прилегающей привокзальной площади действует преступная группа, занимающаяся грабежами, разбоями и вымогательством денег у граждан, прибывающих рейсами из городов Сибири, Севера и Дальнего Востока.
  
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками оперативно розыскного бюро № 11 МВД России в конце мая т.г. был установлен и задержан уроженец Москвы, который выступал в роли водителя такси. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
  
Один из членов преступной группы подходил к пассажирам, выходившим из зала прилета внутренних авиалиний аэропорта, и предлагали услуги такси. А именно, доехать за сумму в 300 рублей от аэропорта до Москвы. Давшего согласие пассажира, сажали в машину и везли в сторону мегаполиса. Но на половине пути водитель сообщал, что оговоренная сумма была платой не от места посадки до места назначения, а лишь платой за один километр. Если пассажир соглашался платить, то у него забирали деньги и высаживали из машины.
  
Если же он отказывался передать указанную сумму, которая к тому моменту возрастала от 15 до 30 тысяч рублей и более, то водитель блокировал двери машины, и начинал угрожать расправой. Так же в ходе отбора денег у потерпевшего таксист созванивался с неустановленными участниками группы, выдававшими себя за диспетчеров таксомоторной фирмы, либо сотрудников службы безопасности, и при общении с пассажиром по телефону, под угрозами применения физической силы требовали оплаты суммы, указанной водителем.
  
В настоящее время оперативными сотрудниками оперативно-розыскного бюро № 11 МВД России проводятся мероприятия по установлению лиц входивших в преступную группу и граждан пострадавших от действий злоумышленников.
  
Подобный факт совершения преступления не единичен. В августе прошлого года оперативными сотрудниками Департамента за совершение аналогичного преступления задержан уроженец Республики Грузия, который так же под видом водителя такси отбирал деньги у пассажиров, прилетавших в аэропорт «Домодедово».
  
По данному факту Нагатинским судом Москвы уже вынесено судебное решение. Преступник приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы, сообщает пресс-служба ДОПТ МВД России.


Просмотров: 1374 | Добавил: dobrii_(от народа с любовью)| Рейтинг: 0.0/0 | |© www.legioprimigenia.ucoz.ru
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:



ДРУГИЕ НОВОСТИ



Хостинг от uCoz