Названо самое страшное место в метро - 12 Мая 2010 - Legio XX Primigenia

ЛУЧШИЕ ОНЛАЙН ИГРЫ







//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIFНОВОСТИ НА WWW.LEGIOPRIMIGENIA.UCOZ.RU//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIF


Главная » ВСЕ НОВОСТИ » 2010 » Май » 12 » Названо самое страшное место в метро


Cамое страшное место в метро



Большинство преступлений совершается на Кольцевой линии столичной подземки и станциях Савеловской и Рижской, к которым примыкают вокзалы, сообщил начальник Управления милиции на Московском метрополитене ГУВД генерал-майор Николай Иванов. Он отметил, что в прошлом году в метро было зарегистрировано почти 3,7 тыс. различных правонарушений, среди них более 1,6 тыс. краж и 600 ограблений, третью часть которых сотрудники милиции уже раскрыли.

Иванов подчеркнул, что многие преступления совершаются в вагонах поездов, где пассажиропоток всегда больше, чем на станциях, и на ветках подземки с традиционно огромным числом пассажиров. Иванов также сообщил, что самыми безопасными линиями Московского метрополитена являются Филевская и Люблинская - там имущественных правонарушений всегда меньше.

По словам генерал-майора, большинство преступлений раскрывается по горячим следам благодаря системам безопасности, установленным в столичной подземке, таким как "Колонна экстренного вызова" и видеоконтроль. "В настоящее время все станции метро и переходы оборудованы этими системами. Установлены камеры видеонаблюдения в вагонах всех метропоездов на трех линиях подземки - Сокольническая, Кольцевая и Замоскворецкая, и эта работа продолжается", - сказал Иванов.

Начальник УВД также отметил, что на каждой станции метро круглосуточно дежурят сотрудники правоохранительных органов, а вагоны поездов патрулируют оперативники в штатском. На некоторых станциях за безопасностью пассажиров следят один - два милиционера, на других - от трех до пяти стражей порядка.

Помимо разбойников и грабителей опасность для добропорядочных пассажиров в московском метро представляют бродяги и попрошайки. Как отметил Иванов, в прошлом году в подземке таковых было задержано 5448 и 3973 человек соответственно. По его словам, большая часть их впоследствии направлены в лечебные учреждения. Также из помещений метро удалены 890 человек в грязной и зловонной одежде.

По данным УВД, возраст большинства попрошаек и бродяг составляет от 36 до 45 лет. В основном, это граждане из различных регионов России и СНГ.

На преступления в Московском метрополитене отваживаются и иностранцы. Так, за 2009 г. в ходе оперативно-профилактических мероприятий таковых было задержано 24 человека.

Просмотров: 1190 | Добавил: dobrii_(от народа с любовью)| Рейтинг: 0.0/0 | |© www.legioprimigenia.ucoz.ru
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:



ДРУГИЕ НОВОСТИ



Хостинг от uCoz