Жесть! Что вытворяет пьяная милиция за рулем! - 1 Июня 2010 - Legio XX Primigenia

ЛУЧШИЕ ОНЛАЙН ИГРЫ







//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIFНОВОСТИ НА WWW.LEGIOPRIMIGENIA.UCOZ.RU//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIF


Главная » ВСЕ НОВОСТИ » 2010 » Июнь » 1 » Жесть! Что вытворяет пьяная милиция за рулем!


Ментовские гонки



В Мордовии из-за пьяных гонок милиционеров погибла женщина:

Суд вынес приговор бывшему инспектору дорожно-патрульной службы Торбеевского РОВД Мордовии 24-летнему Виталию Нагаеву, признанному виновным в дорожно-транспортном происшествии. В результате пьяных гонок, устроенных им со своим напарником, одна женщина погибла, а другая получила серьезные травмы.

Как установлено судом: 29 июня 2008 года в Рузаевском районе праздновал свой день рождения инспектор ДПС Рузаевского РОВД, его приехал поздравить торбеевский коллега Виталий Нагаев. На праздновании употребляли спиртные напитки. Между коллегами возник спор, чья машина быстрее: патрульная "десятка" Нагаева или личная "девятка" именинника. К решению спора милиционеры приступили немедленно. Поспорили на 1 литр водки. Нагаев, у которого был выходной, приехал в РОВД и попросил у напарника служебную машину. Гонки решили устроить до села Краснополье Торбеевского района. Первым приехала личная автомашина. На обратном пути Нагаев, ехавший впереди на патрульной автомашине, увидел на обочине дороги женщин, торговавших клубникой. Он затормозил, но на мокром асфальте машина, скорость которой была около 100 км, потеряла управление и наехала на людей. 68-летняя Надежда Потапова скончалась на месте, а 63-летняя пенсионерка Раиса Корнеева была доставлена в больницу с телесными повреждениями. Остальные женщины успели спрыгнуть в овраг.

Приговором суда Нагаеву Виталию назначено наказание по части 2 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Он осужден на 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

Напомним, что это не первое транспортное происшествие в Мордовии, связанное с действиями правоохранителей. Зубово-Полянский районный суд Мордовии в октябре вынес приговор оперуполномоченному отделения Управления по налоговым преступлениям МВД по Мордовии Сергею Казанкину. Он признан виновным в ДТП, повлекшим гибель двоих детей. Преступление было совершено в нетрезвом виде. Казанкину назначено лишение свободы сроком на 4 года в колонии-поселении. Заметим что за 11 месяцев 2008 году за вождение автомобиля в нетрезвом виде уволено 28 сотрудников МВД, в отношении еще 25 идет служебная проверка.

Просмотров: 1501 | Добавил: dobrii_(от народа с любовью)| Рейтинг: 0.0/0 | |© www.legioprimigenia.ucoz.ru
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:



ДРУГИЕ НОВОСТИ



Хостинг от uCoz