Новый способ мужской контрацепции! - 10 Июня 2009 - Legio XX Primigenia

ЛУЧШИЕ ОНЛАЙН ИГРЫ







//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIFНОВОСТИ НА WWW.LEGIOPRIMIGENIA.UCOZ.RU//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIF


Главная » ВСЕ НОВОСТИ » 2009 » Июнь » 10 » Новый способ мужской контрацепции!


Новый способ мужской контрацепции!

Китайские ученые сообщают, что им удалось разработать новый способ мужской контрацепции. Разработанный китайскими исследователями метод является обратимым, довольно эффективным и не причиняет серьезных побочных последствий.

Доктор Йи-Кьюн Гу из Пекинского научно-исследовательского института, занимающегося планированием семьи, рассказал об эксперименте, проведенным китайскими учеными. Он заявил, что это первое в мире исследование, в котором были проведены столь многосторонние клинические испытания препарата на основе андрогенов.

Парам, которые хотели использовать не только женскую контрацепцию, приходилось делать выбор между презервативами, прерванным половым актом или вазэктомией, то есть, перевязкой семявыносящих протоков. Китайские специалисты, опираясь на результаты своего исследования, утверждают, что перспективным вариантом предохранения может быть мужская гормональная контрацепция.

В научном эксперименте принимали участие 1045 здоровых мужчин в возрасте от 20 до 45 лет. Для исследования были подобраны участники, имеющие нормальную медицинскую историю. За два года до эксперимента каждый из мужчин произвел на свет минимум одного ребенка. Все партнерши участников эксперимента обладали нормальной репродуктивной функцией. Возраст женщин варьировался от 18 до 38 лет.

На протяжении 30 месяцев каждому из участников эксперимента ежемесячно вводили по 500 мг тестостерона ундеканоата – андриола. В течение 24 месяцев данный препарат показал коэффициент неэффективности 1,1 на 100 мужчин. По окончании эксперимента репродуктивные функции вернулись ко всем мужчинам. Исключение составили только два участника. Сообщений о каких-либо серьезных неблагоприятных последствиях не было.

Ученые отметили, что это хорошие результаты, если брать для сравнения другие аналогичные препараты. Китайские исследователи заявили, что, несмотря на хорошие результаты эксперимента, новый препарат нуждается в более тщательном тестировании. В частности, будет проведено тестирование препарата в плане влияния на простату, сердечно-сосудистую систему и поведенческую безопасность.

Просмотров: 769 | Добавил: dobrii_(от народа с любовью)| Рейтинг: 0.0/0 | |© www.legioprimigenia.ucoz.ru
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:



ДРУГИЕ НОВОСТИ



Хостинг от uCoz