Путин ОШАРАШИЛ всю Россию новым налогом - 1 Июня 2010 - Legio XX Primigenia

ЛУЧШИЕ ОНЛАЙН ИГРЫ







//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIFНОВОСТИ НА WWW.LEGIOPRIMIGENIA.UCOZ.RU//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIF


Главная » ВСЕ НОВОСТИ » 2010 » Июнь » 1 » Путин ОШАРАШИЛ всю Россию новым налогом


Путин поручил ввести налог
на недвижимость


Налог на недвижимость может быть введен в России после президентских выборов, в 2013 г., — такой план согласовали Минэкономразвития и Минфин. Причем оценкой недвижимости готова заняться сама налоговая служба.

Налог на недвижимость должен заменить два существующих — на землю и на имущество. Новый налог предполагается брать с рыночной стоимости недвижимости, а не с оценок БТИ и проч.; он должен стать основой для наполнения местных бюджетов. Ввести налог на недвижимость поручил в прошлом году премьер Владимир Путин.

Минэкономразвития и Минфин в начале мая согласовали план реформы. По нему в III квартале этого года Минэкономразвития и Росреестр подготовят методику проведения массовой оценки недвижимости на основе ее тестирования в Кемеровской, Тверской, Калужской областях и Татарстане. До конца 2011 г. Росреестр оценит объекты капитального строительства на территории всей страны. До конца 2012 г. правительство должно внести в Госдуму поправки в Налоговый кодекс. Получается, налог будет введен не ранее 2013 г.

Методика оценки сейчас только разрабатывается, утверждать ее должно Минэкономразвития; предполагается, что оценивать недвижимость по этой методике будут независимые оценщики, а контролировать их — подведомственный Минэкономразвития Росреестр. Новый руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин готов взять это в свои руки (опыт у него есть — он создавал систему кадастровой оценки земли в качестве руководителя Роскадастра). Мишустин предлагает правительству передать контроль над оценкой недвижимости из Росреестра и БТИ в ФНС.

Какими будут ставки налога на недвижимость, не ясно. Если сохранится прогрессивная шкала, действующая для налога на имущество, платеж может вырасти более чем в сотню раз. В Москве рыночная стоимость новых домов (до пяти лет) отличается от оценки БТИ от 30% до двух раз, а очень старых — до 1000 раз.
Просмотров: 1684 | Добавил: dobrii_(от народа с любовью)| Рейтинг: 2.6/5 | |© www.legioprimigenia.ucoz.ru
Всего комментариев: 3
01.11.2010
3. zorro [Материал]
Наши правители уже не знают как еще обобрать свой народ. Посмотрите, что творится в провинции: работодатели намеренно держат зарплату 10-15 тыс, оплата ЖКХ, продукты питания , которые все время дорожают, медикаменты, платная медицина.Зар. платы не хватает, чтобы выжить.Такое впечатление, что нас планомерно уничтожают.

25.10.2010
2. рро [Материал]
я твой нюх топтал!

23.10.2010
1. достали [Материал]
Уже и незнают как заработать деньги для своих развратных нужд, развивать производство ума видимо нехватает, а вот налоги новые вводить так тут они впереди планеты всей. Призеденты Путин и Медведев посмотрите на зарплаты россиян, что вы творите???


Имя *:
Email *:
Код *:



ДРУГИЕ НОВОСТИ



Хостинг от uCoz