Швейцарцы предложили вернуть Москве 20 млн $ - 29 Октября 2009 - Legio XX Primigenia

ЛУЧШИЕ ОНЛАЙН ИГРЫ







//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIFНОВОСТИ НА WWW.LEGIOPRIMIGENIA.UCOZ.RU//legioprimigenia.ucoz.ru/33333333333333/11IC6.GIF


Главная » ВСЕ НОВОСТИ » 2009 » Октябрь » 29 » Швейцарцы предложили вернуть Москве 20 млн $


Швейцарцы предложили вернуть Москве похищенные
при строительстве МКАД 20 млн
$



В российскую Генпрокуратуру поступил запрос от компетентных органов Швейцарии о дальнейшей судьбе средств, на которые наложен арест по уголовным делам о хищениях при строительстве Московской кольцевой дороги.

В документе швейцарская сторона отмечает, что сейчас в стране находится под арестом $20 млн. Эти средства находились на швейцарских счетах фирм и фигурантов дела о хищении средств при строительстве МКАД, сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах.

Швейцарцы выражают готовность вернуть деньги России, но в рамках существующих уголовных дел. Однако в нашей стране все расследования по хищению средств МКАД были прекращены. Деньги забирать некому.

По версии МВД РФ, всего при строительстве МКАД было похищено более 250 млрд руб. Глава фирмы СУ-802 Олег Хоменко, прораб Сергей Попович и директор социально-бытового центра "Реутово" Михаил Карасев похитили и перевели эти деньги за границу. В декабре прошлого года Балашихинский суд Подмосковья прекратил это уголовное дело - в связи с истечением срока давности. Таким образом, в архив было списано одно из самых громких экономических дел последнего десятилетия.

Просмотров: 992 | Добавил: dobrii_(от народа с любовью)| Рейтинг: 5.0/2 | |© www.legioprimigenia.ucoz.ru
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:



ДРУГИЕ НОВОСТИ



Хостинг от uCoz